?
您所处在的位置:首页-互动交流-政务咨询

关于在外地买的摩托车不能上牌的问题

发布日期 :2017-01-23
本人外地买的车,合法手续,车管所说可以上牌,也有相关通知,说外地购买也可以在古鼎香市场部盖章,可是去给古鼎香市场部盖章却说外地购买的不给盖章,不知道这是怎么回事?不知道这政策是依据国家哪个规定在外地买的车不可以上牌的

回复情况:

      尊敬的网友: 您好!非常感谢您对政府工作的关注和支持。根据您的留言内容,现答复如下: 为进一步培育市场,规范管理,我县当前正强力推进划行归市工作,要求车行(含摩托车、电动车等)统一迁入古鼎香市场经营,目前已有部分经营户入驻古鼎香市场经营,其它经营户仍在动员之中。未迁入古鼎香市场经营的经营户有部分已属无照经营,但仍然销售车辆给消费者,为防止这种无照经营套用外地发票办理入户上牌手续的违法违规现象发生,维护合法经营者的权益,特委托古鼎香市场经营部(即海湾公司)把关。但由于工作刚起步,在实施过程中还存在一些不完善的地方,给真正在外地合法购车者带来诸多不便,请您谅解。目前,我们正在召集相关部门工作人员着手研究解决,使在外地合法购车、符合条件的客户尽快给予办理入户上牌手续。 最后,希望广大网民继续关心,关注政府工作,关注我县划行归市工作,多建务实之言,多献发展良策,为推动我县的经济发展贡献一份力量。 天等县强化城市治理指挥协调中心


回复时间: 2017-01-23

?

主办单位:天等县人民政府 网站地图
承办单位:天等县人民政府办公室 联系电话:0771-3532389

  • 网站标识码:4514250006     地址:广西天等县天等镇和平路9号
    桂公网安备:45142502000017号  桂ICP备18002391号


今日足彩专家推荐预测稳胆,竞彩足球专家唯彩推荐,中国足彩网百家欧赔